Réglette HPC weber.vertigroup 3P DIN00 160A rail/adaptateur 60mm LVS0060SP
Accessoires optionnels
fusible NH basse tension 6 produit(s) disponible(s) -
Adaptateur pour jeu de barres 1 produit(s) disponible(s) -
Plaque/cache/barrette d'inscription 1 produit(s) disponible(s) -
Support de barres omnibus 1 produit(s) disponible(s) -
Jeu de fixations de vis 2 produit(s) disponible(s) -
Accessoires mécaniques pour appareillage basse tension 1 produit(s) disponible(s)
Complétez votre système
Caractéristiques techniques
Courant assigné nominal160 A
Courant de coupure crête100 kA
Courant assigné de court-circuit pour Ue=400 V selon IEC61439-1 3.8.10.4100 kA
Courant assigné d'emploi en AC23 en catégorie B / 400V160 A
Courant assigné d'emploi en AC22 en catégorie B / 500V160 A
Courant assigné d'emploi en AC22 en catégorie B / 690V160 A
Courant nominal pour Ue=400 V AC IEC 61439-1 5.3.2160 A
Courant nominal pour Ue=690 V AC IEC 61439-1 5.3.2160 A
Courant assigné de court-circuit pour Ue=690 V selon IEC61439-1 3.8.10.4100 kA
Courant nominal de la cartouche fusible2 A, 4 A, 6 A, 10 A, 16 A, 20 A, 25 A, 32 A, 35 A, 40 A, 50 A, 63 A, 80 A, 100 A, 125 A, 160 A
Courant assigné admissible sous 1 seconde IEC609475 kA
Taille de l'élément fusibleNH00
Type de connection / priseBorne à vis
Type de montageAccrocher
Type de connexion / priseRaccordement M8
Nombre de pôles3
Nombre de pôles commutables3
Température de service-25 - 55 °C
Couple de serrage14 - 14 Nm
Couple de serrage pour le montage sur le jeu de barres6 - 6 Nm
Endurance électrique en nombre de cycles200
Endurance mécanique nombre de manœuvres1400
Durée de vie totale de l'appareil (mécanique+électrique) IEC60947-3 tabl.41600
Indice de protection IPIP2X
Tension assignée d'isolement1000 V
Tension assignée de tenue aux chocs8 kV
Tension assignée d'emploi Ue690 - 690 V
Distance des barres omnibus60 mm
Hauteur401 mm
Profondeur123 mm
Puissance dissipée totale sous IN20 W
Max. Puissance dissipée par le fusible installée dans l'appareil12 W
Pertes en puissance à pleine charge56 W
Fréquence50 - 60 Hz
Avec indicateur de défautNon
Double coupureNon
Contient des matériaux recyclés (% du poids total du plastique)0
Image produit
Image produit LVS0060SP
Fiche technique
Hager Fiche technique du produit LVS0060SP
Sectionneur HPC à fusible LV taille 00 60mm tripolaire M8