Lasttrennschalter h3+ P160 3 polig 125A CTC HCS125AC
Wählen Sie Ihren Fachgroßhandel
Wählen Sie Ihren Händler aus, um auf Ihre professionellen Preise zuzugreifen und online einzukaufen
Vervollständigen Sie Ihr System
Optionales Zubehör
Hilfsschalterblock 4 Produkte verfügbar -
Arbeitsstromauslöser 5 Produkte verfügbar -
Unterspannungsauslöser 8 Produkte verfügbar -
Verriegelungsfunktionen 5 Produkte verfügbar -
Klemmenabdeckung 6 Produkte verfügbar -
Verbindungsfunktionen 4 Produkte verfügbar
Optionales Zubehör
Technische Merkmale
Nennstrom125 A
Nennstrom für kurze Zeit ICW IEC 609472 kA
Polanzahl3
Steuer-/BedienelementKnebel
Anschlussquerschnitt bei starrem Leiter6 - 95 mm²
Anschlussquerschnitt bei flexiblem Leiter6 - 70 mm²
Isolationsspannung Ui800 V
Stoßspannungsfestigkeit Uimp8000 V
Frequenz50 - 60 Hz
AuslöseeinheitSchalter
Ökologischer Wert
Zertifizierungen und Dokumente
Downloads
Produktbild
Produktbild HCS125AC
Produktdatenblatt
Hager Produktdatenblatt HCS125AC
Lasttrennschalter h3+ P160 3 polig 125A CTC
PDF -
Bedienungsanleitung
Montageanleitung für Leistungsschalter h3+ P160 (Stand: 2020-03)
Bedienungsanleitung International 2016-03-09
PDF4,40 MB
Montageanleitung für Leistungsschalter h3+ P160 (Stand: 2023-03)
Bedienungsanleitung International 2023-03-08
PDF7,44 MB -
Tipps
Hager Tipp 34
Niederspannungs-Schaltgerätekombinationen (20DE0088)
PDF3,01 MB -
Technischer Anhang (Einzelprodukt)
Verlustleistungsdatenblatt
Technischer Anhang (Einzelprodukt) de-DE 2021-10-20
PDF847,80 kB -
Handbuch
Technischer Katalog für h3+ Leistungsschalter bis 630 A (DE, 2025-03)
Leistungsschalter bis 630A h3+
PDF50,83 MB -
Tools
Hagerplan - Der Ausschreibungstextkonfigurator
Ausschreiben leicht gemacht
URL -
Konformitätserklärung
Declaration
Konformitätserklärung International 2021-09-24
PDF473,50 kB
Declaration
Ausschreibungstext
Nennstrom: 125 A
Polanzahl: 3