Leistungsschalter h3 x630 TM ADJ 3P3D 400A 70kA FTC HEJ400DR
Preis
/ Stück
Wählen Sie Ihren Fachgroßhandel
Wählen Sie Ihren Händler aus, um auf Ihre professionellen Preise zuzugreifen und online einzukaufen
Vervollständigen Sie Ihr System
Optionales Zubehör
Unterspannungsauslöser 2 Produkte verfügbar -
Motorantrieb 11 Produkte verfügbar -
Mechanisches Zubehör für Niederspannungskomponenten 1 Produkte verfügbar -
Antriebswelle für Leistungsschalter 3 Produkte verfügbar -
Verbindungsfunktionen 4 Produkte verfügbar -
Arbeitsstromauslöser 5 Produkte verfügbar
Optionales Zubehör
Technische Merkmale
Elektrischer Strom
Nennstrom400 A
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom Icu bei 400V AC IEC 60947-270 kA
Auschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom Icu bei 240V AC IEC 60947-2100 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom Ics bei 230V AC nach IEC 60947-2100 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom Ics bei 400V AC nach IEC 60947-270 kA
Nennstrom bei 10°C nach IEC 60947470,70 A
Nennstrom bei 15°C nach IEC 60947462,50 A
Nennstrom bei 20°C nach IEC 60947454,10 A
Nennstrom bei 25°C nach IEC 60947445,50 A
Nennstrom bei 30°C nach IEC 60947436,80 A
Nennstrom bei 35 °C gemäß IEC 60947427,90 A
Nennstrom bei 40 °C gemäß IEC 60947418,80 A
Nennstrom bei 45°C nach IEC 60947409,50 A
Nennstrom bei 50°C nach IEC 60947400 A
Nennstrom bei 55°C nach IEC 60947390,30 A
Nennstrom bei 60 °C gemäß IEC 60947380,30 A
Nennstrom bei 65°C nach IEC 60947370 A
Nennstrom bei 70°C nach IEC 60947359,40 A
Architektur
Polanzahl3
Steuer-/BedienelementKnebel
GerätebauformFesteinbau
Position Neutralleiterohne Neutralleiter
Auslösung
Ansprechzeit beim Öffnen10 ms
Frequenz
Frequenz50 - 60 Hz
Spannung
Stoßspannungsfestigkeit Uimp8000 V
Isolationsspannung Ui800 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue220 - 415 V
Funktionen
AuslöseeinheitTM A/A
Leistung
Gesamtverlustleistung unter Nennstrom80 W
Sicherheit
IP-Klasse (Ingress Protection)IP4X
Einstellungen
Einstllbereich thermischer Auslöser xIn0,63, 0,8, 1
Kabel
Werkstoff KabelKupfer
Kompatibilität
Geeignet für FI-BlockJa
Geeignet für DIN SchieneNein
Geeignet für VerteilereinbauJa
Abmessungen
Höhe260 mm
Breite140 mm
Tiefe150 mm
Untere Schiene: Breite, Höhe, Durchmesser Schraube (max.)10 mm, 12 mm, 32 mm
Obere Schiene: Breite, Höhe, Durchmesser Schraube (max.)10 mm, 12 mm, 32 mm
Installation, Montage
Einbau-/AnschlussortVorne
Nominales Drehmoment18 - 18 Nm
Nominales Drehmoment Untere Klemme18 - 18 Nm
Nominales Drehmoment Obere Klemme18 - 18 Nm
Umweltwert
Zertifizierungen und Dokumente
Downloads
Produktbild
Produktdatenblatt
Hager Produktdatenblatt HEJ400DR
Leistungsschalter h3 x630 TM ADJ 3P3D 400A 70kA FTC