    • HA780100
    Canal con tapa tehalit HA7 para cuadro eléctrico, 80x100 mm, 2 m de longitud. PC-ABS, sin halógenos, gris claro RAL 7035, paredes y fondo perforado de 6 mm de ancho. Montaje y desmontaje fácil, gran seguridad de cierre. Corte de lengüeta hasta su base con herramienta; sin aristas ni puntas cortantes que dañen al usuario o al cable. Esta canal está particularmente indicada para aplicaciones ferroviarias. Rango -25 °C a +90 °C. Cumple ensayos de inflamabilidad UL, UL94 V-0 y certificado CSA.
    EAN
    Cantidad
    12 Metros
    • Canal de cuadro libre de haló­genos
    Canal de cuadro con tapa HA7 de 80x100 mm, gen PC/ABS gris claro (RAL7035) HA780100