Disjoncteur Boitier Moulé h3 x630 TM ADJ 3P3D 320A 50kA FTC HMJ320DR
Produits similaires :
Choisissez un distributeur
Sélectionnez votre distributeur pour accéder à vos tarifs professionnels et acheter en ligne
Pour trouver un point de vente près de chez vous, cliquez ici
Complétez votre système
Accessoires optionnels
Déclencheur à sous-tension 8 produit(s) disponible(s) -
bobine à émission 5 produit(s) disponible(s) -
Cache-borne 6 produit(s) disponible(s) -
Bloc de contact auxiliaire 5 produit(s) disponible(s) -
Dispositif d'alimentation des câbles auxiliaires 2 produit(s) disponible(s) -
Câble de verrouillage des équipements auxiliaires 2 produit(s) disponible(s)
Complétez votre système
Caractéristiques techniques
Courant assigné nominal320 A
Pouvoir de coupure ultime Icu sous 400V AC selon IEC 60947-250 kA
Pouvoir de coupure ultime Icu sous 240V AC selon IEC 60947-285 kA
Pouvoir de coupure nominal Ics sous 230V AC selon IEC 60947-285 kA
Pouvoir de coupure nominal Ics sous 400V AC selon IEC 60947-250 kA
Courant assigné à 10°C selon IEC 60947380,70 A
Courant assigné à 15°C selon IEC 60947373,60 A
Courant assigné à 20°C selon IEC 60947366,50 A
Courant assigné à 25°C selon IEC 60947359,10 A
Courant assigné à 30°C selon IEC 60947351,70 A
Courant assigné à 35 °C conformément à la norme IEC 60947344 A
Courant assigné à 40 °C conformément à la norme IEC 60947336,20 A
Courant assigné à 45°C selon IEC 60947328,20 A
Courant assigné à 50°C selon IEC 60947320 A
Courant assigné à 55°C selon IEC 60947311,60 A
Courant assigné à 60 °C conformément à la norme IEC 60947302,90 A
Courant assigné à 65°C selon IEC 60947294 A
Courant assigné à 70°C selon IEC 60947284,80 A
Nombre de pôles3
Type d'organe de commandeManette
Type de boitierProduit complet
Position du neutreSans neutre
Temps de réponse à l'ouverture10 ms
Fréquence50 - 60 Hz
Tension assignée de tenue aux chocs8 000 V
Tension assignée d'isolement800 V
Tension assignée d'emploi Ue220 - 415 V
DéclencheurTM A/A
Puissance dissipée totale sous IN75 W
Classe de protection (IP)IP4X
Cran de réglage thermique xIN0,63, 0,8, 1
Matériau du câbleCuivre
Compatible avec bloc différentielOui
Compatible avec montage Rail DINNon
Utilisable pour les tableaux de distributionOui
Hauteur260 mm
Largeur140 mm
Profondeur150 mm
Barre collectrice aval : largeur, hauteur, diamètre vis (max)10 mm, 12 mm, 32 mm
Barre collectrice amont : largeur, hauteur, diamètre vis (max)10 mm, 12 mm, 32 mm
Position de montage/connexionDevant
Couple de serrage18 - 18 Nm
Couple de serrage nominal borne basse18 - 18 Nm
Couple de serrage nominal borne haute18 - 18 Nm
Données environnementales
Attestations et documents
Documents
Image produit
Fiche technique
Hager Fiche technique du produit HMJ320DR
Disjoncteur Boitier Moulé h3 x630 TM ADJ 3P3D 320A 50kA FTC