    • WH15100100C
    origin à encastrer interrupteur schéma 1 (3+3), blanc
    EAN
    E-nr.
    VPE
    10 Pièces
    Groupe de rabais
    W2
    • Inter­rup­teurs et boutons-­pous­soirs
    origin à encastrer interrupteur schéma 1 (3+3), blanc WH15100100C
    WH15100100C
    Complétez votre système
    Accessoires optionnels
    • Plaques pour appa­reillage mural 2 produit(s) disponible(s)
    • Inter­rup­teur à pres­sion 1 produit(s) disponible(s)
    Complétez votre système
    • Plaques pour appa­reillage mural
    • Inter­rup­teur à pres­sion
    • WH15920205Z
      origin accessoires à encastré Gr.1x1: Plaque de recouvrement alésage d=58mm Noir
    • WH15920206Z
      origin accessoires à ENC Gr.1x1: Plaque de recouvrement alésage d=58mm Orange
    • WH15100105A
      origin insert pour combinaison: Interrupteur S1(3+3) avec disque frontale Noir
    Caractéristiques techniques
    Courant élec­trique
    • Courant de commu­ta­tion
      10 AX (100W LED (SBL))
    • Courant assigné nominal
      10 A
    Instal­la­tion, montage
    • Montage
      Encastré
    Tension
    • Tension nomi­nale
      230 V
    Fréquence
    • Fréquence
      50 - 50 Hz
    Matière
    • Couleur
      Ultra blanc
    • Code RAL
      9016
    • Fini­tion
      Brillant
    • Matière
      Duro­plast
    • Trai­te­ment de surface
      Non traité
    • Contient des maté­riaux recy­clés (% du poids total du plas­tique)
    Iden­ti­fi­ca­tion
    • Elément de base avec plaque d'adap­ta­teur
      Élément de base avec plaque de recou­vre­ment
    Connec­ti­vité
    • Type de montage
      Fixa­tion par vis
    • Avec fixa­tion à griffes
      Non
    Commandes et indi­ca­teurs
    • Nombre de touches
      2
    Dimen­sions
    • Profon­deur de montage
      13,1 mm
    • Profon­deur des boîtes d'en­cas­tre­ment
      34,3 mm
    • Hauteur de la bande P-touch pour le champ d'étique­tage
    • Diamètre
      59,6 mm