    • FN10040AL
    EAN
    Cantidad
    1 uni.
    • quadro evo - envol­ventes y acce­so­rios
    Placa pasacables de Aluminio,quadro evo,1000x400 FN10040AL
    Precio de venta
    / uni. *
    / uni. *
    Agregar a una lista
    Agregar a una lista
    Iniciar sesión para crear una lista de productos
    Debe iniciar sesión en su cuenta myHager para crear listas de productos
    Crea una cuenta Iniciar sesión
    Placa pasacables de Aluminio,quadro evo,1000x400
    FN10040AL
    • Accesorios
    • Características técnicas
    • Valor medioambiental
    • Documentos
    • Más productos
    Características técnicas
    Completa tu sistema
    Productos compatibles
    • Productos asociados 1 productos disponibles
    Productos asociados
    • FN024EW
      Juego cuadros superior e inferior para armarios quadro evo de 1000x400 mm
    Dimen­siones
    • Altura
      2 mm
    • Anchura
      1000 mm
    • Profun­didad
      400 mm
    Mate­riales
    • Mate­rial
      Aluminio
    • Trata­miento
      Sin trata­miento
    Valor medioambiental
    Conforme RoHS Sí
    Sin halógenos Sí
    Certificaciones y documentos
    PEP - quadro 5 1260x900 (English)
    PDF
    16,08 MB
    REACH declaration FN10040AL
    PDF
    Hager Informe RoHS FN10040AL
    Documentos
    • Imagen del producto
      Uso de la imagen de acuerdo únicamente con nuestros términos de uso.
      Imagen FN10040AL | Hager España
      Imagen del producto FN10040AL
    • Ficha técnica del producto
      Imagen Hager Ficha de datos de producto FN10040AL | Hager España
      Hager Ficha de datos de producto FN10040AL
    • Folleto
      Imagen Folleto Armario quadro evo | Hager España
      Folleto Armario quadro evo
      2,85 MB
      Imagen Folleto hw+, ACB, quadro evo | Hager España
      Folleto hw+, ACB, quadro evo
      4,06 MB
      Imagen Soluciones hager para terciario y residencial dirigido a instaladores | Hager España
      Soluciones hager para terciario y residencial dirigido a instaladores
      10,78 MB
    • Declaración de conformidad
      Imagen Declaración de conformidad en-GB 2026-04-07 | Hager España
      Declaración de conformidad en-GB 2026-04-07
      461,69 kB
      441,44 kB
    Más descargas
    Descubra el resto de productos de esta gama
      FZ680 - Manecilla para armarios quadro5 de suelo y quadroplus
      FZ680
      Manecilla para armarios quadro5 de suelo y quadroplus
      Precio de venta
    • 2
      FN700PL - Juego de 2 paneles frontal y posterior zócalo de quadro evo, ancho 700mm
      FN700PL
      Juego de 2 paneles frontal y posterior zócalo de quadro evo, ancho 700mm
    • 3
      UC464PWMN - Kit para int aut.P630 con mando motor, mont.vertical, quadro evo, 600x600mm
      UC464PWMN
      Kit para int aut.P630 con mando motor, mont.vertical, quadro evo, 600x600mm
    • 4
      UC484PWMN - Kit para 2 int aut.P630 con mando motor, mont.vertical, quadro evo, 800x600mm
      UC484PWMN
      Kit para 2 int aut.P630 con mando motor, mont.vertical, quadro evo, 800x600mm
    • 5
      FN000PL - Juego de 4 esquinas para zócalo de quadro evo,  alto 100mm
      FN000PL
      Juego de 4 esquinas para zócalo de quadro evo, alto 100mm