    • LVZ00WE150
    Stromwandlerblock Hager, für weber.vertigroup
    EAN-Nr.
    E-nr.
    VPE
    1 Stück
    Rabattgruppe
    57
    • weber.­ver­ti­group und Zubehör
    • Ener­gie­mes­sung
    • Mehr sehen
    Stromwandlerblock Hager 1-polig weber.vertigroup DIN00/100 150/5A 1.5VA Klasse 1 LVZ00WE150
    Preis*
    / Stück *
    / Stück *
    Grosshandel finden
    Einer Liste hinzufügen
    Einer Liste hinzufügen
    Melden Sie sich an, um eine Produktliste zu erstellen
    Um Produktlisten zu erstellen, müssen Sie in Ihrem myHager-Konto angemeldet sein
    Ein Konto erstellen Anmelden
    Wählen Sie einen Grosshandel
    Stromwandlerblock Hager 1-polig weber.vertigroup DIN00/100 150/5A 1.5VA Klasse 1
    LVZ00WE150
    • Zubehör
    • Technische Merkmale
    • Ökologischer Wert
    • Dokumentationen
    • Weitere Produkte
    Produktdatenblatt herunterladen
    Vervollständigen Sie Ihr System
    Kompatible Produkte
    • Passend zu 4 Produkte verfügbar
    Passend zu
    • LVSW00100RE
      NH-Sicherungs-Lastschaltleiste LV NH00 100mm 1-polig Direktanschluss
    • LVSW00100RP
      NH-Sicherungs-Lastschaltleiste LV NH00 100mm 3polig Direktanschluss
    • LVSW00100SE
      NH-Sicherungs-Lastschaltleiste LV NH00 100mm 1-polig M8
    • LVSW00100SP
      NH-Sicherungs-Lastschaltleiste LV NH00 100mm 3-polig M8
    Technische Merkmale
    Spezi­fi­sche Iden­ti­fi­ka­ti­ons­at­tri­bute für Protec­tion
    • Filter Produkttyp
      Schutz­strom­wandler
    Funk­ti­onen
    • Genau­ig­keits­klasse
      3
    Leis­tung
    • Leis­tung
      1,50 VA
    Abmes­sungen
    • Höhe
      17 mm
    • Breite
      49,90 mm
    • Tiefe
      351 mm
    • Höhe der Öffnung
      24 mm
    • Breite der Öffnung
      21,6 mm
    Anschluss­mög­lich­keiten
    • Anschluss-/­Ste­ckertyp
      Draht­an­schluss
    Frequenz
    • Frequenz
      50 - 60 Hz
    Span­nung
    • Bemes­sungs­-­Steh­wech­sel­span­nung (Effek­tiv­wert)
      3000 V
    • Max. Betriebss­pan­nung
      720 V
    Einsatz­be­din­gungen
    • Betrieb­stem­pe­ratur
      -40 - 40 °C
    • Lager-/Trans­port­tem­pe­ratur
      -40 - 75 °C
    Anschluss
    • Anschluss­quer­schnitt bei flexi­blem Leiter
      2.5 - 4 mm²
    • Anschluss­quer­schnitt bei starrem Leiter
      2.5 - 4 mm²
    Sicher­heit
    • Schutzart IP
      IP10
    • Isolier­stoff­klasse
      E
    Elek­tri­scher Strom
    • Maxi­mal­strom Primär­seite
      150 A
    • Maxi­mal­strom Sekun­där­seite
      5 A
    • Nenn­strom
      150 A
    • Ther­mi­scher Bemes­sungs­dau­er­strom
      1,2*Ipr
    • Ther­mi­scher Bemes­sungs­-­Kurz­zeit­strom (Ith/1s)
      60*Ipr
    • Dyna­mi­scher Grenz­strom
      2.5*Ith
    • Über­span­nungs­be­gren­zungs­faktor
      FS 5
    Ökologischer Wert
    RoHS-konform Ja
    REACH-konform Ja
    Zertifizierungen und Dokumente
    REACH declaration LVZ00WE150
    PDF
    RoHS Report LVZ00WE150
    PDF
    Downloads
    • Produktbild
      Bild LVZ00WE150 | Hager Schweiz
      Produktbild LVZ00WE150
    • Produktdatenblatt
      Bild Hager Produktdatenblatt LVZ00WE150 | Hager Schweiz
      Hager Produktdatenblatt LVZ00WE150
      Stromwandlerblock für LV NH00 100mm 1-Phasen 150/5A 1,5VA Klasse 1 / 2VA Kl.3
    • Technischer Anhang (Einzelprodukt)
      Bild Verlustleistungsdatenblatt | Hager Schweiz
      Verlustleistungsdatenblatt
      Technischer Anhang (Einzelprodukt) de-DE 2021-10-20
      847,80 kB
    • Konformitätserklärung
      Bild Konformitätserklärung en-GB 2025-03-31 | Hager Schweiz
      Konformitätserklärung en-GB 2025-03-31
      316,24 kB
    Mehr Downloads
    Entdecken Sie weitere Produkte in diesem Sortiment
      TXF121 - REG-KNX-Zählerschnittstelle Hager TXF121 für Energiezähler mit IR-Modul
      TXF121
      KNX-Schnittstelle für elektrische Energiezähler
      Preis*
    • 2
      TE332 - REG-KNX-Energiezähler 3Wandler Hager TE332 230VAC 30VDC 6TE