    • LVTR2000CEQ
    EAN-Nr.
    VPE
    1 Stück
    Rabattgruppe
    52
    • weber.­ver­ti­group und Zubehör
    NH-Doppellasttrennleiste 2000A 1-polig schaltbar 178-210mm Anschluss M12 LVTR2000CEQ
    Preis*
    / Stück *
    / Stück *
    Grosshandel finden
    Einer Liste hinzufügen
    Einer Liste hinzufügen
    Melden Sie sich an, um eine Produktliste zu erstellen
    Um Produktlisten zu erstellen, müssen Sie in Ihrem myHager-Konto angemeldet sein
    Ein Konto erstellen Anmelden
    Wählen Sie einen Grosshandel
    NH-Doppellasttrennleiste 2000A 1-polig schaltbar 178-210mm Anschluss M12
    LVTR2000CEQ
    • Zubehör
    • Technische Merkmale
    • Ökologischer Wert
    • Dokumentationen
    • Weitere Produkte
    Produktdatenblatt herunterladen
    Vervollständigen Sie Ihr System
    Optionales Zubehör
    • Verrie­ge­lungs­funk­ti­onen 1 Produkte verfügbar
    • Klem­me­n­ab­de­ckung 1 Produkte verfügbar
    • Kenn­zeich­nungs­ma­te­rial 1 Produkte verfügbar
    • Sammel­schiene 1 Produkte verfügbar
    Optionales Zubehör
    • Verrie­ge­lungs­funk­ti­onen
    • Klem­me­n­ab­de­ckung
    • Kenn­zeich­nungs­ma­te­rial
    • Sammel­schiene
    • LVZVR1000
      Verriegelung für NH-Trennmesser für LV NH 1000A
    • LVZALD
      Anschlussraumabdeckung lang zu NH2-NH3-Doppellastschaltleiste
    • LVZIFT2000
      Infoträger zu Doppeltrennleiste 2000A
    • CUC10
      C-Kupferprofil 840A Länge 3m 410mm²
    Technische Merkmale
    Elek­tri­scher Strom
    • Nenn­strom
      2000 A
    • Strom­belast­bar­keit bei AC22 in Kate­gorie B / 400V
      2000 A
    • Strom­belast­bar­keit bei AC21 in Kate­gorie B / 690V
      2000 A
    • Strom­belast­bar­keit bei AC21 in Kate­gorie B / 500V
      2000 A
    • Bemes­sungs­strom bei Ue=400 V AC gemäss IEC61439-1 5.3.2
      2000 A
    • Bemes­sungs­strom bei Ue=690 V AC gemäss IEC61439-1 5.3.2
      2000 A
    • Nenn­strom für kurze Zeit Icw 1s mit Verrie­ge­lungs­system IEC 60947
      40 kA
    • zul. Bemes­sungs­kurz­zeit­strom­fes­tig­keit Icw unter 1s IEC60947
      22 kA
    Siche­rung
    • Siche­rungs­grösse
      NH3
    Anschluss­mög­lich­keiten
    • Anschluss-/­Ste­ckertyp
      Schrau­b­an­schluss
    • Monta­geart
      Schraub­be­fes­ti­gung
    Anschluss
    • Anschluss-/­Ste­ckertyp
      M12 Anschluss
    Archi­tektur
    • Polan­zahl
      3
    • Anzahl der schalt­baren Pole
      1
    Einsatz­be­din­gungen
    • Betrieb­stem­pe­ratur
      -25 - 55 °C
    Instal­la­tion, Montage
    • Nomi­nales Dreh­mo­ment
      32 - 32 Nm
    • Dreh­mo­ment zur Befes­ti­gung auf Sammel­schiene
      32 - 32 Nm
    Belast­bar­keit
    • Gerä­te­le­bens­dauer, elek­tri­sche Schalt­spiele
    • Gerä­te­le­bens­dauer, mecha­ni­sche Schalt­spiele
    • Gerä­te­le­bens­dauer (Summe Mech.- und Elek­tri­sche Lebens­dauer) IEC60947-3 Tab.4
    Sicher­heit
    • Schutzart IP
      IP2X
    Span­nung
    • Isola­ti­onss­pan­nung Ui
      1000 V
    • Stoss­s­pan­nungs­fes­tig­keit
      12 kV
    • Bemes­sungs­be­triebss­pan­nung Ue
      690 - 690 V
    Abmes­sungen
    • Höhe
      740 mm
    • Tiefe
      190 mm
    • Sammel­schie­ne­n­ab­stand
      178 - 210 mm
    Leis­tung
    • Gesamt­ver­lust­leis­tung unter Nenn­strom
      636 W
    • Verlust­leis­tung bei Voll­last
      540 W
    Frequenz
    • Frequenz
      50 - 60 Hz
    Elek­tri­scher Schutz
    • Mit Fehler­an­zeige
      Nein
    Funk­ti­onen
    • Doppelt unter­bre­chend
      Ja
    Werk­stoff
    • Enthält recy­celtes Mate­rial (% des gesamten Kunst­stoff­ge­wichts)
    Ökologischer Wert
    RoHS-konform Ja
    Zertifizierungen und Dokumente
    REACH declaration LVTR2000CEQ
    PDF
    Hager RoHS Report LVTR2000CEQ
    PDF
    Downloads
    • Produktbild
      Bild LVTR2000CEQ | Hager Schweiz
      Produktbild LVTR2000CEQ
    • Produktdatenblatt
      Bild Hager Produktdatenblatt LVTR2000CEQ | Hager Schweiz
      Hager Produktdatenblatt LVTR2000CEQ