    • LVTR1000SLE
    EAN-Nr.
    VPE
    1 Stück
    Rabattgruppe
    52
    • weber.­ver­ti­group und Zubehör
    NH-Lasttrennleiste 1000A 1-polig schaltbar Anschluss seitlich links rostfrei LVTR1000SLE
    Preis*
    / Stück *
    / Stück *
    Grosshandel finden
    Einer Liste hinzufügen
    Einer Liste hinzufügen
    Melden Sie sich an, um eine Produktliste zu erstellen
    Um Produktlisten zu erstellen, müssen Sie in Ihrem myHager-Konto angemeldet sein
    Ein Konto erstellen Anmelden
    Wählen Sie einen Grosshandel
    NH-Lasttrennleiste 1000A 1-polig schaltbar Anschluss seitlich links rostfrei
    LVTR1000SLE
    • Zubehör
    • Technische Merkmale
    • Ökologischer Wert
    • Dokumentationen
    • Weitere Produkte
    Produktdatenblatt herunterladen
    Vervollständigen Sie Ihr System
    Optionales Zubehör
    • Verrie­ge­lungs­funk­ti­onen 1 Produkte verfügbar
    • Klem­me­n­ab­de­ckung 1 Produkte verfügbar
    • Kenn­zeich­nungs­ma­te­rial 1 Produkte verfügbar
    • Sammel­schiene 2 Produkte verfügbar
    Optionales Zubehör
    • Verrie­ge­lungs­funk­ti­onen
    • Klem­me­n­ab­de­ckung
    • Kenn­zeich­nungs­ma­te­rial
    • Sammel­schiene
    • LVZVR1000
      Verriegelung für NH-Trennmesser für LV NH 1000A
    • LVZALE
      Anschlussraumabdeckung lang zu NH1-NH3-Sicherungslastschaltleiste
    • LVZIFT1000
      Infoträger zu Lasttrennleiste 1000A
    • CUC10
      C-Kupferprofil 840A Länge 3m 410mm²
    • CUC6
      C-Kupferprofil 560A Länge 3m 250mm²
    Technische Merkmale
    Elek­tri­scher Strom
    • Nenn­strom
      1000 A
    • Strom­belast­bar­keit bei AC22 in Kate­gorie B / 400V
      1000 A
    • Strom­belast­bar­keit bei AC21 in Kate­gorie B / 690V
      1000 A
    • Strom­belast­bar­keit bei AC21 in Kate­gorie B / 500V
      1000 A
    • Bemes­sungs­strom bei Ue=400 V AC gemäss IEC61439-1 5.3.2
      1000 A
    • Bemes­sungs­strom bei Ue=690 V AC gemäss IEC61439-1 5.3.2
      1000 A
    • Nenn­strom für kurze Zeit Icw 1s mit Verrie­ge­lungs­system IEC 60947
      25 kA
    • zul. Bemes­sungs­kurz­zeit­strom­fes­tig­keit Icw unter 1s IEC60947
      15 kA
    Siche­rung
    • Siche­rungs­grösse
      NH3
    Anschluss­mög­lich­keiten
    • Anschluss-/­Ste­ckertyp
      Schrau­b­an­schluss
    • Monta­geart
      Schraub­be­fes­ti­gung
    Anschluss
    • Anschluss-/­Ste­ckertyp
      M12 Anschluss
    Archi­tektur
    • Polan­zahl
      3
    • Anzahl der schalt­baren Pole
      1
    Einsatz­be­din­gungen
    • Betrieb­stem­pe­ratur
      -25 - 55 °C
    Instal­la­tion, Montage
    • Nomi­nales Dreh­mo­ment
      32 - 32 Nm
    • Dreh­mo­ment zur Befes­ti­gung auf Sammel­schiene
      32 - 32 Nm
    Belast­bar­keit
    • Gerä­te­le­bens­dauer, elek­tri­sche Schalt­spiele
    • Gerä­te­le­bens­dauer, mecha­ni­sche Schalt­spiele
    • Gerä­te­le­bens­dauer (Summe Mech.- und Elek­tri­sche Lebens­dauer) IEC60947-3 Tab.4
    Sicher­heit
    • Schutzart IP
      IP2X
    Span­nung
    • Isola­ti­onss­pan­nung Ui
      1000 V
    • Stoss­s­pan­nungs­fes­tig­keit
      12 kV
    • Bemes­sungs­be­triebss­pan­nung Ue
      690 - 690 V
    Abmes­sungen
    • Abstand Sammel­schienen
      185 mm
    • Höhe
      837 mm
    • Tiefe
      190 mm
    Leis­tung
    • Gesamt­ver­lust­leis­tung unter Nenn­strom
      318 W
    • Verlust­leis­tung bei Voll­last
      270 W
    Frequenz
    • Frequenz
      50 - 60 Hz
    Elek­tri­scher Schutz
    • Mit Fehler­an­zeige
      Nein
    Funk­ti­onen
    • Doppelt unter­bre­chend
      Ja
    Werk­stoff
    • Enthält recy­celtes Mate­rial (% des gesamten Kunst­stoff­ge­wichts)
    Ökologischer Wert
    REACH-konform Ja
    Zertifizierungen und Dokumente
    REACH declaration LVTR1000SLE
    PDF
    Downloads
    • Produktbild
      Bild LVTR1000SLE | Hager Schweiz
      Produktbild LVTR1000SLE
    • Produktdatenblatt
      Bild Hager Produktdatenblatt LVTR1000SLE | Hager Schweiz
      Hager Produktdatenblatt LVTR1000SLE