Leistungschalter h3+ PW1600 LSIG 3P3D 800A 70kA FTC HEQ800LR
Wählen Sie einen Grosshandel
Vervollständigen Sie Ihr System
Optionales Zubehör
Verbindungsfunktionen 3 Produkte verfügbar -
Elektrisches Zubehör für Niederspannungskomponenten 4 Produkte verfügbar -
Klemmenabdeckung 1 Produkte verfügbar -
Mechanisches Zubehör für Niederspannungskomponenten 4 Produkte verfügbar -
Hilfs-Schalterstellung 1 Produkte verfügbar -
Hilfsschalterblock 2 Produkte verfügbar
Optionales Zubehör
Technische Merkmale
Nennstrom800 A
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom Icu bei 230 V AC IEC60947-270 kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom Icu bei 240 V AC IEC60947-270 kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom Icu bei 400 V AC IEC60947-270 kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom Icu bei 415 V AC IEC60947-270 kA
Abschaltvermögen auf 1Pol bei AC 230 V IEC60947-219,2 kA
Abschaltvermögen auf 1Pol bei AC 400 V IEC60947-219,2 kA
Kurzzeitstromfestigkeit Ausschaltvermögen Icw t=1s bei 800V AC nach IEC 60947-219,2 kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom Icu bei 690 V AC IEC60947-230 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom Ics bei 220 V AC nach IEC60947-270 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom Ics bei 230 V AC nach IEC60947-270 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom Ics bei 240 V AC nach IEC60947-270 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom Ics bei 380 V AC nach IEC60947-270 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom Ics bei 400 V AC nach IEC60947-270 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom Ics bei 415 V AC nach IEC60947-270 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom Ics bei 690 V AC nach IEC60947-230 kA
Nennstrom bei 10°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 15°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 20°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 25°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 30°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 35°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 40°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 45°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 50°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 55°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 60°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 70°C nach IEC60947800 A
Nennstrom bei 65°C nach IEC60947800 A
Polanzahl3
Steuer-/BedienelementKnebel
GerätebauformFesteinbau
Position Neutralleiterohne Neutralleiter
Ansprechzeit beim Öffnen12 ms
Frequenz50 - 60 Hz
Nominales Drehmoment50-50 Nm
Einbau-/AnschlussortVorne
Stossspannungsfestigkeit8 kV
Isolationsspannung Ui1000 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue220 - 690 V
Auslösersentinel LSIG
Gesamtverlustleistung unter Nennstrom23,6 W
Verlustleistung pro Pol4,6 W
Gerätelebensdauer, elektrische Schaltspiele4000
Gerätelebensdauer, mechanische Schaltspiele20000
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler0
Anzahl der Hilfskontakte als Schliesser0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner0
Schutzart IPIP20
Betriebstemperatur-25 - 70 °C
Grad der Verunreinigung nach IEC60664 / IEC60947-23
VerriegelbarJa
Anschluss-/SteckertypAnschluss mit Kabelschuh
Werkstoff KabelKupfer, Aluminium
Höhe330 mm
Tiefe198 mm
Motorantrieb integriertNein
Geeignet für DIN SchieneNein
Geeignet für FI-BlockNein
Geeignet für VerteilereinbauJa
EinspeisestelleBidirektional
Kurzschlussschutz (li): momentaner Einstellkoeffizient1.5, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 15
Ökologischer Wert
Zertifizierungen und Dokumente
Downloads
Produktbild
Produktbild HEQ800LR
Produktdatenblatt
Hager Produktdatenblatt HEQ800LR
Leistungschalter h3+ PW1600 LSIG 3P3D 800A 70kA FTC
PDF -
Montageanleitung
Installationshandbuch
h3+ PW1600 Kompaktleistungsschalter 630 A bis 1600 A
PDF40,30 MB
QuickInstall manual
h3+ PW1600 Moulded case circuit breakers 630 A to 1600 A
PDF25,64 MB -
Handbuch
Benutzerhandbuch
Benutzerhandbuch
hw+ Elektronische Auslöseeinheiten sentinel
Technischer Katalog
h3+ PW1600 Kompaktleistungsschalter von 630 A bis 1600 A