    Relais thermique 70 - 100 A pour EV080-170 EVB100D
    Relais thermique 70 - 100 A pour EV080-170
    EVB100D
    Complétez votre système
    Produits compatibles
    • Produits liés 5 produit(s) disponible(s)
    Produits liés
    • EV080C
      Contacteur 3P, 80A AC-3, bobine 230VAC
    • EV095C
      Contacteur 3P, 95A AC-3, bobine 230VAC
    • EV115C
      Contacteur 3P, 115A AC-3, bobine 230VAC
    • EV150C
      Contacteur 3P, 150A AC-3, bobine 230VAC
    • EV170C
      Contacteur 3P, 170A AC-3, bobine 230VAC
    Caractéristiques techniques
    Archi­tec­ture
    • Type de pôles
      3P
    Equi­pe­ment
    • Nombre contact auxi­liaire à ferme­ture
    • Nombre de contact auxi­liaire inver­seur
    Raccor­de­ment
    • Section de raccor­de­ment des bornes amont et aval à vis, en câble rigide
      0,75 - 4 mm²
    • Section de raccor­de­ment des bornes amont et aval à vis, en câble souple
      4 - 16 mm²
    Données environnementales
    Conforme à la directive RoHS Oui
    Conformité REACH Oui
    Attestations et documents
    Document PEP en-GB 2025-09-03
    PDF
    406,87 kB
    REACH declaration EVB100D
    PDF
    Hager RoHS report EVB100D
    Documents
    • Image produit
      Image EVB100D | Hager Suisse
      Image produit EVB100D
    • Fiche technique
      Image Hager Fiche technique du produit EVB100D | Hager Suisse
      Hager Fiche technique du produit EVB100D