    • DAS2803400ELN
    Colonne de connexion au plafond Hager tehalit DA 200, double, profilé légèrement bombé (68×98 mm), avec cloison de séparation, cache pour plafond et accessoires de mise à terre, technique à pince, avec fixation à pince et niveau à bulle prémonté
    EAN
    E-nr.
    VPE
    1 pc.
    Groupe de rabais
    V1
    • Pote­lets de raccor­de­ment au plafond - stan­dard - DA
    Colonne connexion plafond tehalit DA200 2× fixation par vérin 3.4…3.7m Al anod. DAS2803400ELN
    Colonne connexion plafond tehalit DA200 2× fixation par vérin 3.4…3.7m Al anod.
    DAS2803400ELN
    Caractéristiques techniques
    Dimen­sions
    • Profon­deur
      130 mm
    • Largeur
      98 mm
    • Hauteur de montage
      3,4 - 3,7 m
    • Réglage de la hauteur
      300 mm
    • Section inté­rieure
      10800 - 10800 mm²
    • Forme de la colonne
      Rectan­gu­laire
    • Largeur du couvercle
      80 mm
    Cache, porte
    • Nombre de couvercles pouvant être montés
    Equi­pe­ment
    • Réglable
      Oui
    • Porta­tifs
      Non
    Câble
    • Entrée de câble
      Dessus
    Instal­la­tion, montage
    • Montage au plafond possible
      Oui
    • Convient au montage au sol
    Matière
    • Matière
      Alumi­nium
    • Trai­te­ment de surface
      Anodisé
    • Couleur
      Alumi­nium
    Confi­gu­ra­tion
    • Nombre de côtés pour l'ins­tal­la­tion
      Double face
    Données environnementales
    Conforme à la directive RoHS Oui
    Attestations et documents
    PEP - Non-equipped service poles with pressure fixation - Series DAS45 & DAS80 & DBS45 (english)
    PDF
    392,46 kB
    Hager déclaration REACH DAS2803400ELN
    PDF
    Hager Rapport RoHS DAS2803400ELN
    Documents
    • Image produit
      Image DAS2803400ELN | Hager Suisse
      Image produit DAS2803400ELN
    • Fiche technique
      Image Hager Fiche technique du produit DAS2803400ELN | Hager Suisse
      Hager Fiche technique du produit DAS2803400ELN
      DA200 double fixation vérin 3,4 - 3,7 m, Alu anodisé naturel
    • Mode d'emploi
      Image Mode d'emploi International 2020-01-01 | Hager Suisse
      Mode d'emploi International 2020-01-01
      1,72 MB
    • Déclaration de conformité
      Image Déclaration UE de conformité DA_DB_DE | Hager Suisse
      Déclaration UE de conformité DA_DB_DE
      Déclaration de conformité International 2017-11-20
      133,23 kB
    Plus de téléchargements
    Pièces de rechange
    Voir plus
    Découvrez les autres produits de cette gamme
      DAK28034009016
      DA200 double fixation ancrage 3400 mm blanc