    Filtro supresor RC 230VAC para EV040-95, EVN063-200 EVA203
    Precio de venta
    / uni. *
    / uni. *
    Agregar a una lista
    Agregar a una lista
    Iniciar sesión para crear una lista de productos
    Debe iniciar sesión en su cuenta myHager para crear listas de productos
    Crea una cuenta Iniciar sesión
    Filtro supresor RC 230VAC para EV040-95, EVN063-200
    EVA203
    • Accesorios
    • Características técnicas
    • Valor medioambiental
    • Documentos
    • Más productos
    Características técnicas
    Completa tu sistema
    Productos compatibles
    • Productos asociados 6 productos disponibles
    Productos asociados
    • EV040C
      Contactor 3P 40A AC3 230/240V 50/60Hz
    • EV050C
      Contactor 3P 50A AC3 230/240V 50/60Hz
    • EV065C
      Contactor 3P 65A AC3 230/240V 50/60Hz
    • EV072C
      Contactor 3P 72A AC3 230/240V 50/60Hz
    • EVN063C
      Contactor 4P 63A AC1 230/240V 50/60Hz
    • EVN080C
      Contactor 4P 80A AC1 230/240V 50/60Hz
    Tensión
    • Tensión asig­nada de empleo en alterna
      230 - 230 V
    Frecuencia
    • Frecuencia
      50 - 60 Hz
    Valor medioambiental
    Conforme RoHS Sí
    Conforme REACH Sí
    Certificaciones y documentos
    PEP - RC sup. circuit 230 VAC for contactors EV007…EV015, EVN022 (English)
    PDF
    396,64 kB
    REACH declaration EVA203
    PDF
    Hager Informe RoHS EVA203
    Documentos
    • Imagen del producto
      Uso de la imagen de acuerdo únicamente con nuestros términos de uso.
      Imagen EVA203 | Hager España
      Imagen del producto EVA203
    • Ficha técnica del producto
      Imagen Hager Ficha de datos de producto EVA203 | Hager España
      Hager Ficha de datos de producto EVA203
    • Manual
      Imagen Manual en-GB 2025-04-10 | Hager España
      Manual en-GB 2025-04-10
      4,12 MB
    • Folleto
      Imagen Folleto Control y protección: Contactores industriales y guardamotores | Hager España
      Folleto Control y protección: Contactores industriales y guardamotores
      4,85 MB
    • Declaración de conformidad
      Imagen Declaration Of Conformity | Hager España
      Declaration Of Conformity
      Declaración de conformidad en-GB 2023-12-12
      421,30 kB
      Declaración de conformidad International 2021-03-01
    Más descargas
    Descubra el resto de productos de esta gama
      EVA204 - Filtro supresor RC 24VAC para EV007-15, EVN022
      EVA204
      Filtro supresor RC 24VAC para EV007-15, EVN022
      Precio de venta
    • 2
      EVA007 - Contacto Aux. conexión frontal 2NA+2NC para contactor tamaño 1
      EVA007
      Contacto Aux. conexión frontal 2NA+2NC para contactor tamaño 1
    • 3
      EVA006 - Contacto Aux. conexión frontal 4NA para contactor tamaño 1
      EVA006
      Contacto Aux. conexión frontal 4NA para contactor tamaño 1
    • 4
      EVA802 - Pieza de conexión para guardamotor MM5xxN + Contactor Tamaño 2
      EVA802
      Pieza de conexión para guardamotor MM5xxN + Contactor Tamaño 2
    • 5
      EVR00422D - Relé de com. 2NA+2NC 24V 50/60Hz
      EVR00422D
      Relé de com. 2NA+2NC 24V 50/60Hz