Verdrahtungskanal aus PPO halogenfrei HNG 75x50 mm lichtgrau -25° bis +90° HNG7505007035B
Wählen Sie Ihren Fachgroßhandel
Wählen Sie Ihren Händler aus, um auf Ihre professionellen Preise zuzugreifen und online einzukaufen
Vervollständigen Sie Ihr System
Optionales Zubehör
Abstandshülse 2 Produkte verfügbar -
Setzwerkzeug 3 Produkte verfügbar -
Kragenscheibe 1 Produkte verfügbar -
Kanalschere 1 Produkte verfügbar -
Ausbrechzange 1 Produkte verfügbar -
Kabelrückhalteklammer 1 Produkte verfügbar
Optionales Zubehör
Technische Merkmale
Höhe75 mm
Breite50 mm
Länge2000 mm
Schlitzbreite5 mm
Stegbreite7,50 mm
Oberteil im Lieferumfang enthaltenJa
WerkstoffPolyphenylenoxid (PPO)
FarbeLichtgrau
RAL Nummer7035
SelbstverlöschendJa
Brennbarkeitsklasse nach UL 94V1
FlexibelNein
SeitenwandGeschlitzt
Ökologischer Wert
Zertifizierungen und Dokumente
Downloads
Produktbild
Produktbild HNG7505007035B
Produktdatenblatt
Hager Produktdatenblatt HNG7505007035B
Verdrahtungskanal aus PPO halogenfrei HNG 75x50mm lichtgrau
PDF -
Broschüre
Hager im Zweckbau
Ein Partner, mit dem Sie planen können (18DE0070)
PDF6,03 MB -
STEP Dateien
Step Model HNG7505007035B & HNG75050
STEP Dateien International 2026-04-15
STP484,13 kB -
Datenblatt
Product sheet for slotted trunking system HNG-V1 in English
Produktdatenblatt en-GB 2018-06-07
PDF383,96 kB
Product sheet for slotted trunking system HNG-V1 in German
Produktdatenblatt de-DE 2018-06-07
PDF387,37 kB -
Tools
Hagerplan - Der Ausschreibungstextkonfigurator
Ausschreiben leicht gemacht
URL -
Konformitätserklärung
CE-Konformitätserklärung für HNGxx - Verdrahtungskanalsystem Schaltschrank (DE-EN, Stand: 07.2019)
Konformitätserklärung International 2019-08-23
Ausschreibungstext
Höhe: 75 mm
Breite: 50 mm
Länge: 2000 mm
Schlitzbreite: 5 mm
Stegbreite: 7,50 mm