    • FWKP60100W9016
    Das Wandanschlussstück 60x100 mm in Weiß, pulverbeschichtet, dient als Zubehör für den feuerwiderstandsfähigen Leitungsführungskanal FWKP. Es ist speziell für die Wand- und Deckenmontage konzipiert und unterstützt die Funktionalität des Brandschutzsystems, indem es eine nahtlose Verbindung zwischen Kanal und Wand gewährleistet. Die pulverbeschichtete Oberfläche bietet zusätzlichen Schutz gegen Korrosion.
    VPE
    1 Stück
    Preisgruppe
    T351
    Hagerplan - Der Ausschreibungstextkonfigurator
    • Feuer­wi­der­stands­fä­hige Leitungs­füh­rungs­sys­teme und Brand­schutz Zubehör
    Wandanschlußstück 60x100 mm weiß pulverbeschichtet für Brandschutzkanal FWKP60100W9016
    Preis
    / Stück *
    / Stück *
    Wählen Sie Ihren Fachgroßhandel
    Wandanschlußstück 60x100 mm weiß pulverbeschichtet für Brandschutzkanal
    FWKP60100W9016
    • Weitere Produkte
    • Ausschreibungstext
    Kontakt
    Datenblatt
    Vervollständigen Sie Ihr System
    Kompatible Produkte
    • Passend zu 2 Produkte verfügbar
    Passend zu
    • FWKP6010009016
      Brandschutzkanal FWK-Plus 60x100 mm weiß pulverbeschichtet
    • L68289016
      Schiebemuffe zu Brandschutzkanal FWK 30/FWK 3E I90/E30 50x110mm weiß
    Technische Merkmale
    Konfi­gu­ra­tion
    • Zubehör Brand­schutz­kanal System
      Wand­an­schluss­stück
    Abmes­sungen
    • Höhe
      60 mm
    • Breite
      100 mm
    • Maß a
      117 mm
    Werk­stoff
    • Werk­stoff
      Stahl
    • Ober­fläche
      Lackiert
    • Farbe
      Verkehrs­weiß
    • RAL Nummer
      9016
    • Zuge­hö­rige Serien
      FWK plus 60x100
    Ökologischer Wert
    RoHS-konform Ja
    REACh-SVHC frei Ja
    Halogenfrei Ja
    Zertifizierungen und Dokumente
    PEP - Fire protecting trunking FWK-Plus (English)
    PDF
    432,80 kB
    REACH declaration FWKP60100W9016
    PDF
    RoHS Report FWKP60100W9016
    Downloads
    • Produktbild
      Bild FWKP60100W9016 | Hager Deutschland
      Produktbild FWKP60100W9016
    • Produktdatenblatt
      Bild Hager Produktdatenblatt FWKP60100W9016 | Hager Deutschland
      Hager Produktdatenblatt FWKP60100W9016
      Wandanschlußstück 60x100 mm weiß pulverbeschichtet